Огнетушитель углекислотный ОУ-5 (ВВК-3,5) применяется при тушении пожаров класса B, C и E - жидких и газообразных веществ, электроустановок под напряжением до 10000В. Огнетушитель не предназначен для тушения веществ и материалов способных гореть без доступа кислорода, или склонных к тлению внутри собственного объема.
Углекислотным огнетушителем ОУ-5 (ВВК-3,5) оснащается общественные здания, сооружения и помещения с наличием оргтехники, помещения вычислительных центров и сооружения промышленных предприятий.
Необходимое количество огнетушителей рассчитывается в зависимости от категории пожарной опасности объекта и его площади в соответствии с правилами эксплуатации и типовых норм принадлежности огнетушителей, утвержденных приказом МВД Украины №25 от 15.01.2018г.
Дополнительные характеристики | |
---|---|
Вместимость | 5 л Объем |
Класс | B, C, E |
Диапазон рабочих температур | от -20 до +50°C |
Масса заряда | 3.5 кг |
Исполнение | Переносной |
Гарантия | 12 месяцев |
Страна-производитель товара | Украина |
Тип огнетушителя | Углекислотный |
Комплектация | Изделие, паспорт, гарантийный талон. |
Огнетушащая способность (площадь) | 20-25 м кв кв.м |
- Цена: 940 грн.